www.rugby-midipyrenees.fr   

   
   

Recherche personnalisée

   
       
   

 Accueil Contact  Liens  Les clubs  Devenir Partenaire  Direct Live  

Saison 2014-2015 

 

 

Résultats/Class.

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

Tournois des six nations

 

 

 

saison 2010/2011

saison 2011/2012

saison 2012/2013

saison 2013/2014


Résultats et Classements des équipes de la Région Midi-Pyrénées

Mise à jour: samedi 28 mars 2015 à 19h

Tous les résultats et classements sur notre Site Internet !

Communiquez vos résultats par SMS au 06-21-38-18-01

"Pour activer un mise a jour des résultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Les résultat et classement en  TOP14 de samedi 28 mars 2015 sont en ligne!!

Le programme en  TOP14, PRO D2, Fédérale1 Fédérale2, Federale3 Honneur et Féminines de samedi 28 et dimanche 29 mars 2015 est en ligne!!

Le programme des phases Barrages en  Promotion Honneur, Première série, Deuxième série , et troisième série et Quatrième Série de dimanche 5 avril 2015 est en ligne!!

" L'interview de la semaine "

Cette semaine Marion PEYRONNET, joueuse au Stade Toulousain Rugby Féminin a bien voulut répondre a mes questions.  

   

  

 

Le championnat d'Europe U18 de rugby: Le comité Territorial de rugby Midi-Pyrénées en est l'organisateur.

"Retrouvez tous les lieux et horaires des matchs en cliquant ci dessous"

 

Vous voulez aider le site www.rugby-midipyrenees.fr  à se développer faites un don:

Présentation du Site internet:rugby-midipyrenees.fr

Le but principal est de donner les résultats et classements de tous les clubs de notre région dés la fin des matchs du Top 14 à la quatrième série ainsi que le rugby féminin.

Le Site a aussi pour but de promouvoir le rugby de notre région, les clubs de Midi-Pyrénées, et le Comité Territorial  de rugby de Midi-Pyrénées.

Les dernières Interview:

1: Jérôme ACCORSI   2:Anne laure FOURMONT   3:Rugby Club Launaguet

   4:Gérard MIGUEL  5:Le Huit Stade Toulousain  6:Sam WITHFIELD Villemur

7:Yves BERGANTIN   8:Daniel LOPEZ St Affrique 9:Tunufai TAVALEA

9:Radiolypinque  11:Bernard Mauries

   
   
    Copyright © 2014 - www.rugby-midipyrenees.fr - Tous droits réservés Pascal MAZET    

Locations of visitors to this page