www.rugby-midipyrenees.fr   

   
 
   
   

 Accueil Contact  Liens  Les clubs  Devenir Partenaire  Direct Live  

Saison 2014-2015 

L'interwiew

 

 

Résultats/Class.

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

Tournois des six nations

 

 

saison 2010/2011

saison 2011/2012

saison 2012/2013

saison 2013/2014

 

 

 


Résultats et Classements des équipes de la Région Midi-Pyrénées

 

---------------------

Communiquez vos résultats par SMS au 06-21-38-18-01

 

Vous voulez aider le site www.rugby-midipyrenees.fr  à se développer faites un don:

Facebook de www.rugby-midipyrenees.fr

Coupe du Monde 2011 en Nouvelle Zélande

Finale

23 Octobre France N.Zélande 7-8 Finale 10H00

 Troisième Place

21 Octobre Pays de Galles Australie 18-21 3 me place     9H30

Demi Finale

15 Octobre Pays de Galles

France

8-9 D1 10H00
16 Octobre Affr.du sud

N.Zélande

6-20 D2 10H00

Qualification

Sam 8/10 1 poule C 2 poule D Irlande-Pays de Galles  M1 10-22
08 1 poule B 2 poule A Angleterre - FRance M2 12-19
09 1 poule D 2 poule C Affr Sud - Australie M3 9-11
09 1 poule A 2 poule B N.Zelande - Argentine M4 33-10

Tous les matchs et Classements

 des poules  A - B - C - D

M Date Équipe 1 Équipe 2 Résultat P. Heure TV
1 Ven 9/09 N. Zélande Tonga 41(B)-10 A 10H30
2 Sam 10 Écosse Roumanie 34-24 B 3H00
3   Fidji Namibie 49(b)-25 D 5H30
4   France Japon 47(b)-21 A 8H00
5   Argentine Angleterre 9-13 B 10H30
6 Dim 11 Australie Italie 32(b)-6 C 5H30
7   Irlande USA 22-10 C 8H00
8   Afrique du Sud Pays de Galles 17-16 D 10H30
9 Merc 14 Samoas Nanibie 49(b)-12 D 4H30
10   Tonga Canada 20-25 A 7H00
11   Écosse Georgie 15-6 B 9H30
12 Jeudi 15 Russie USA 6-13 C 9H30
13 Vend 16 N. Zélande Japon 83(b)-7 A 10H00
14 Sam 17 Argentine Roumanie 43(b)-8 B 5H30
15   Afrique du Sud Fidji 49(b)-3 D 8H00
16   Australie Irlande 6-15 C 10H30
17 Dim 18 Pays de Galles Samoas 17-10 D 5H30
18   Angleterre Georgie 41(b)-10 B 8H00
19   France Canada 46(b)-19 A 10H30
20 Mardi 20 Italie Russie 53-17 A 9H30
21 Merc 21 Tonga Japon 31-18 A 9H30
22 Jeudi 22 Afrique du Sud Nanibie 87(b)-0 D 10H00
23 Vend 23 Australie USA 67(b)-5 C 10H30
24 Sam 24 Angleterre Roumanie 67(b)-3 B 8H00
25   N. Zélande France 37(b)-19 A 10H30
26 Dim 25 Fidji Samoas 7-27 D 4H30
27   Irlande Russie 62(b)-12 C 7H00
28   Argentine Écosse 13-12 B 9H30
29 Lundi 26 Pays de Galles Nanibie 81(b)-7 D 8H30
30 Mardi 27 Canada Japon 23-23 A 6H00
31   Italie USA 27-10 C 8H30
32 Merc 28 Georgie Roumanie 25-9 B 8H30
33 Vend 30 Afrique du Sud Samoas 13-5 D 9H30
34 Sam 1/10 Australie Russie 68(b)-22 C 4H30
35   France Tonga 14-19 A 7H00
36   Angleterre Écosse 16-10 B 9H30
37 Dim 02 Argentine Georgie 25-7 B 2H00
38   N. Zélande Canada 79(b)-15 A 4H30
39   Pays de Galles Fidji 66(b)-0 D 7H00
40   Irlande Italie 36(b)-6 C 7H00

Classement des poules  A - B - C - D

 
Poule A
Pts
Joué
Gagné
Nul
Perdu
G.A.
1
N. Zélande
20
4
4
0
0
+189
2
France
11
4
2
0
2
+30
3
Canada
6
4
1
1
2
-86
4
Tonga
9
4
2
0
2
-18
5
Japon
2
4
0
1
3
-115

 

 
Poule B
Pts
Joué
Gagné
Nul
Perdu
G.A.
1
Angleterre
18
4
4
0
0
+105
2
Argentine
14
4
3
0
1
+50
3
Écosse
10
4
2
0
2
+12
4
Georgie
4
4
1
0
3
-42
5
Roumanie
1
4
0
0
4
-125

 

 
Poule C
Pts
Joué
Gagné
Nul
Perdu
G.A.
1
Irlande
18
4
4
0
0
+101
2
Australie
15
4
3
0
1
+125
3
Italie
9
4
1
0
2
-3
4
USA
4
4
1
0
3
-84
5
Russie
1
4
0
0
4
-139

 

 
Poule D
Pts
Joué
Gagné
Nul
Perdu
G.A.
1
Afrique du Sud
18
4
4
0
0
+142
2
Pays de Galles
15
4
3
0
1
+146
3
Samoas
10
4
2
0
2
+42
4
Fidji
5
4
1
0
3
-104
5
Nanibie
0
4
0
0
4
-222

 

   
 
 
 
Copyright © 2014 - www.rugby-midipyrenees.fr - Tous droits réservés Pascal MAZET    

Locations of visitors to this page