www.rugby-midipyrenees.fr   

   

              Rechercher sur le web

   
   

 Accueil Contact  Liens  Les clubs  Devenir Partenaire  Direct Live  

Saison 2014-2015 

L'interwiew

 

 

Résultats/Class.

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

Tournois des six nations

 

 

saison 2010/2011

saison 2011/2012

saison 2012/2013

saison 2013/2014

 

 

 


Résultats et Classements des équipes de la Région Midi-Pyrénées

Mis à jour samedi 31 octobre 2015

 

Facebook de www.rugby-midipyrenees.fr

Coupe du Monde 2015 en Angleterre

Tous les matchs et Classements

Finale

31 Octobre Nouvelle Zélande Australie 34-17 Finale Nouvelle Zélande

 Troisième Place

30 Octobre Affrique du sud Argentine 24-13 3me place Affrique du sud

Demi Finale

24 Octobre 17h

Affrique du sud

Nouvelle Zélande

18-20 D1 Nouvelle Zélande
25 Octobre 17h Argentine

Australie

15-29 D2 Australie

Qualification

Sam 17/10 21h 1 poule C Nouvelle Zélande 2 poule D France 62-13  M1 Nouvelle Zélande
17/10 16h 1 poule B Affrique du sud 2 poule A Pays de Galles 23-19 M2 Affrique du sud
18/10 13h 1 poule D Irlande 2 poule C Argentine 20-43 M3 Argentine
18/10 16h 1 poule A Australie 2 poule B Ecosse 35-34 M4 Australie
 
Poule A
Pts
Joué
Gagné
Nul
Perdu
GA
1
Australie
17
4
4
0
0
106
2
Pays de G
13
4
3
0
1
49
3
Angleterre
11
4
2
0
2
58
4
Fidji
5
4
1
0
3
-17
5
Uruguay
0
4
0
0
4
-196
 
Poule B
Pts
Joué
Gagné
Nul
Perdu
GA
1
Afrique du Sud
16
4
3
0
1
130
2
Écosse
14
4
3
0
1
43
3
Japon
12
4
3
0
1
-2
4
Samoas
6
4
1
0
3
-55
5
USA
0
4
0
0
4
-106
 
Poule C
Pts
Joué
Gagné
Nul
Perdu
GA
1
N. Zélande
19
4
4
0
0
125
2
Argentine
15
4
3
0
1
109
3
Georgie
8
4
2
0
2
-70
4
Tonga
6
4
1
0
3
-60
5

Nanibie

1
4
0
0
4
-104
 
Poule D
Pts
Joué
Gagné
Nul
Perdu
GA
1
Irlande
18
4
4
0
0
99
2
France
14
4
3
0
1
57
3
Italie
10
4
2
0
2
-14
4
Roumanie
4
4
1
0
3
-69
5
Canada
2
4
0
0
4
-73
M Date Équipe 1 Équipe 2 Résultat P. Heure TV
1 18/09 Angleterre Fidji 35-11 A 21h
2 19/09 Tonga Géorgie 10-17 C 13h
3   Irlande Canada 50-7 D 15H30
4   Afrique du Sud Japon 32-34 B 17h45
5   France Italie 32-10 D 21h
6 20/09 Samoa USA 25-16 B 13h
7   N.Zélande Argentine 26-16 C 17h45
8   Pays de Galles Uruguay 54-9 A 15H30
9 23/09 Ecosse Japon 45-10 B 15h30  
10   Australie Fidji 28-13 A 17H45  
11   France Roumanie 38-11 D 21h
12 24/09 N.Zélande Namibie 58-14 C 21h
13 25/09 Argentine Géorgie 54-9 C 17h45
14 26/09 Italie Canada 23-18 D 15H30
15   Afrique du Sud Samoa 46-6 B 17h45
16   Angleterre Pays de Galles 25-28 A 21h
17 27/09 Australie Uruguay 65-3 A 13h
18   Ecosse USA 39-16 B 15h30
19   Irlande Roumanie 44-10 D 17h45
20 29/09 Tonga Namibie 35-21 C 17h45
21 1/10 France Canada 41-18 D 21h
22   Pays de Galles Fidji 23-13 A 17h45
23 2/10 N.Zélande Géorgie 43-10 C 21h
24 3/10 Samoa Japon 5-26 B 15h30
25   Afrique du Sud Ecosse 34-16 B 17h45
26   Angleterre Australie 15-33 A 21h
27 4/10 Argentine Tonga 45-16 C 15h30
28   Irlande Italie 16-9 D 17h45
29 6/10 Canada Roumanie 15-17 D 17h45
30   Fidji Uruguay 47-15 A 21h
31 7/10 Namibie Géorgie 16-17 C 21h  
32   Affrique du Sud USA 64-0 B 17h45
33 9/10 N.Zélande Tonga 47-9 C 21h  
34 10/10 Samoa Ecosse 33-36 B 15h30
35   Australie Pays de Galles 15-6 A 17h45
36   Angleterre Uruguay 60-3 A 21h
37 11/10 Italie Roumanie 32-22 D 15h30
38   USA Japon 18-28 B 21h  
39   Argentine Namibie 64-19 C 13h
40   France Irlande 9-24 D 17h45

   
 
 
 
Copyright © 2015 - www.rugby-midipyrenees.fr - Tous droits réservés Pascal MAZET    

Locations of visitors to this page