www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 
Saison 2017-2018

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Coupe des Pyrénées

 

Tournois des six nations

 

Archives

 

 


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

 

Mise a jour dimanche 21 janvier 2018: 17h

 

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------      

         

----------------- 

 

FEDERALE 2                         

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 5
journee 13:  dimanche 21/01/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

 Salanque - Castelnaudary     

29-8
Saverdun - Leucate   15h30

6(b)-13

Pamiers - Mazamet    a 15h

12(b)-17

FCTT - ES Catalane  a 15h

19-13(b)

Millau - Prades 15h

32-15

Balma - Villefranche de Lauragais

16(b)-17
journee 12 retard:  dimanche ../../2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

 Castelnaudary - Villefranche de L    

-

ES Catalane - Pamiers a 15h

-

Balma - Millau

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Villefranche de Lauragais 42  12  8  1 3   +134
2 Millau 40 12 9  0  3   +88
3 Mazamet 39 13 8  2  3   +91
4 Leucate 37 12 8  0  4   +107
5 FCTT 35  13 7  0 6   +54
6 Pamiers 32 12 6  1  5   +43
7 ES Catalane 26 12 5  2 5   -13
8 Prades 26 13 6  0 7   -80
9 Salanque 23 13 4  1 8   -42
 10 Castelnaudary 18  12 4  0 8   -118
11 Saverdun 17 12 3  1 8   -102
12 Balma 13 12 2  1 9   -158

 

Poule 6
journee 13 : dimanche 21/01/2018
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Rieumes - Levezou    15h

27-6
Gimont - Fleurance    15h30

5-13

Astarrac Bigorre - Tournefeuille     15h30

13-5

Gaillac - Castelsarrasin  15h30

25-12

Decazeville - Cahors   15h

3(b)-5

Lannemezan - L'Isle Jourdain 15h

17-0

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Fleurance 45  13 10  0 3   +139
 2 Lannemezan 45  13 10  0 3   +118
 3 Cahors 39  13 8  1  4   +60
 4 L'Isle Jourdain 37 13 8  1 4   +39
 5 Gaillac 35 13 7  1 5   +78
 6 Astarac Bigorre 33  13 7 1 5   +3
 7 Tournefeuille 31 13 6  1 6   +19
 8 Castelsarrasin 25  13 5  1  7   -32
 9 Rieumes 24  13 4  0  9   -26

 10

Levezou Segala 19 13 4  0 9   -182
 11 Gimont 15 13 3  0  10   -91
 12 Decazeville 14  13 2  0  11   -138

 

Poule 7
 journee 13: dimanche 21/01/218
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Naffaroa - Hagetmau   a 15h

30(b)-3
Lourdes - Hasparren   a 15h30

19-13(b)

Orthez - Peyrehorade   a 15h30

9-3(b)

Boucau Tarnos - St Paul Les Dax  a 15h30

21(b)-23

Aire sur adour - GER Seron Bedeille  a 15h30

7(b)-14

 Morlaas - Mauleon   a 15h30

9(b)-10

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Nafarroa 48 13 10  0  3   +176
 2 Orthez 46  13 10  0  3   +127
 3 Mauleon 42 13 9  1  3   +72
 4 Morlaas 40 13 8  0  5   +108
 5 Peyrehorade 36 13 8  0  5   +18
 6 Boucau 34 13 7  1 5   +31
 7 St Paul Les Dax 29 13 6  1 6 -51
 8 Lourdes 25  13 5  1 7   -42
 9 Hasparren 21  13 4  1  8   -85
 10 Aire Sur Adour 19 13  3  1  9   -110
 11 Hagetmau 16  13 3  0  10   -102
 12 Ger Seron bedeille 9 13  1  2  10   -152

 

Poule 8
 journee 13: dimanche 21/01/2018
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Marmande - Clermont Cournon samedi 20/01 a 18h

39(b)-6
Casteljaloux - Isle dimanche 21/01 a 15h30

0(b)-3

Lormont - Puilboreau  a 15h30

25-14

Malemort - Salles   a 15h

remis

Issoire - Tulle     15h

21-12

St Junien - St Yrieix   16h

29-15

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Marmande 50  13 11  0  2   +270
 2 Issoire 43 13 9  0  4   +109
 3 Casteljaloux 35  13 7  0  6   +53
 4 Tulle 33  13  7  1  5   +77
 5 Malemort 33 12 7  0 5   +23
 6 St yrieix 30 13 7  0  6   -47
 7 Salles 26 12 5  0 7 +79
 8 Lormont 29  13 7  0 6   -83
 9 St Junien 29 13  7  0  6   -118
 10 Isle 20  13 3  1  9   -82
 11 Puilboreau 20 13 5  0  8   -164
 12 Clermont Cournon 11 13 1  0 12   -117

 

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves