www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les résultats et classements sur notre Site Internet

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live  

Saison 2018-2019


 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

Tournois des six nations

Archives


Résultats et Classements des équipes de la Région Occitanie

Mis à jour samedi 20 Août 2016

---------------------

Facebook de www.rugby-midipyrenees.fr

SAISON 2016/2017

TOP 14
(Toulouse)
Stade Toulousain
(Castres)
Castres Olympique

PRO D2
(Montauban)
US Montauban
(Albi)
SC Albi
(Colomiers)
US Colomiers

(Tarbes)

Tarbes Pyrénées rugby

Fédérale 1
(Rodez) (Castanet) (Saint-Sulpice-sur-Lèze)
(Bagneres) (Blagnac) (Graulhet)
(Auch) (Valence d'Agen)  Lavaur

Fédérale 2
(Decazeville) (Lévézou Ségala) (Isle Jourdain)
(Balma) (Millau) (Saverdun)
(RC Montauban) (Figeac) (Castelsarrasin)
(Gaillac) (Cahors)
(Lannemezan) (Villefranche de L.)

--------------------

Fédérale 3
(Grenade) (Nègrepelisse) (Riscles) (Pamiers)
(FCTT) (Revel) (La Salvetat Plaisance) (Vic Bigorre)
(Gimont) (Rieumes) (Tournefeuille) (Castelnaudary)

Honneur
(St Girons) (St Gaudens) (Valléedu Girou) (Moissac)
(Montesquieu Volvestre) (Villeneuve Paréage) (Muret) (Canton D'Alban)
(St Sulpice La pointe) (Arize) (Sor Agout) (Laroque Belesta)
(Beaumont de L.) (St Affrique) (La Saudrune) (TUC)
(Lisle Sur Tarn) (Lèguevin) (Lauzerte) (Auterive)

-----------------------

Promotion Honneur
(Espalion) (Caussade) (Luzech) (Carmaux)
(St Juéry) (Bressols) (Capdenac) (Portet)
(Verfeil) (St lys) (Lavelanet) (Mazeres Cassages)
(Lézat) (St Jory) (Toulouse Lalande) (St Orens)
(Tarascon) (Andorre) (Cazeres) (TEC)

Première série
(St Nicolas de la grave) (Foix) (Brassac) (Seilh fenouillet)
(Montech) (Hers Lauragais) (Honor De Cos) (Le Fousseret)
(Bonnac) (La Barguillere) (Aviron Castrais) (Launaguet)
(Rabastens) (Ramonville) (Villemur) (Montredon)
(Isle En Dodon) (Puylaurens) (St Foy De Peyrolieres) (Aussillon Mazamet)

------------------

Deuxième Série
(Carbonne Longages) (L'Union) (La Tour Du Crieu) (Quint Fonsegrives)
(Aussonne Rugby Constellation) (Caraman) (Eaunes) (Labastide Beauvoir)
(Mirepoix) (Labarthe Sur leze) (Vielmur) (Séverac)
(Verdun) (Lacaune) (Villefranche de R.) (Castelnau Montratier)
(Viviez) (Labruguière) (Marssac) (Vabre)

------------------------

Troisième Série
(Castelnau Bastide 117) (Prat) (Grisolles) (TRC)
(St Jean du Falga) (Haut Salat) (Lavernose) (Villenouvelle)
(Roquettes) (Sport Passion) (Briatexte) (Labastide St Georges)
 
(Haute Vallée Aveyron) (Valence D'albi) (Le Brulhois 82) (Monclar)
(TAC) (Montastruc) (Le Rougier) (Montagne Noire)

-------------------

Quatrième Série
(Castillon en Couserans) (Boulogne) (St Croix Volvestre) (Rieucros)
(L'Herm St Clar) (Mazeres-09) (Mas D'Azil) (Kercorb)
(Septfonds) (Roques) (Castelginest) (Fronton)
(Finhan) (Brignemont) (Reynies) (Montans )
(Puygouzon) (Cambon) (Naucelle) (Brens)
(St Antonin Noble Val) (Flagnac) (Cagnac Blaye)

Féminines et Ecole de rugby - Autres Divers
(Rugby Bassin Ouest Aveyron) (Albi Féminin) (Montauban Féminin)
(St Orens Féminin) (Stade Toulousain Féminin) (Castres Féminin)
(.....) (...) (...)
     

 

 - www.rugby-occitanie.fr - Tous droits réservés Pascal MAZET