www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 
Saison 2017-2018

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Coupe des Pyrénées

 

 

 

Tournois des six nations

 

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

 

Mise a jour dimanche 19 novembre 2017: 17h

 

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

         

----------------- 

 

Promotion Honneur                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1 Midi Pyrenees

Reserve: St lys - Lezat: 57-7; Arize - Foix: 3-21
journee 7:  dimanche 19/11/2017 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

St Lys - Lezat

10(b)-16
St Foy De Peyrolieres - Seilh Aussonne Fenouillet

11-5(b)

Cazeres Le Fousseret - Montesquieu Volvestre

12(b)-18

Andorre - Ramonville

30(b)-8

Arize - Foix

18-31
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Montesquieu Volvestre 27 7 6  0 1   +103
2 Lezat 27 7 6  1  0   +68
3 Cazeres Le Fousseret 24 7 5  1 1   +54
4 Foix 23  7 5  0 2   +69
5 St Lys 15 7 2  1  4   +43
6 Arize 13  7 2  1 4   -2
7 Andorre 13  7 2  0 5   -22
8 St Foy De Peyrolieres 8 7 2  0  5   -73
9 Seilh Aussonne Fenouillet 5 7 1  0 6   -108
10 Ramonville 4 7 1  0  6   -131

 

Poule 2  Midi Pyrenees

Reserve: Carmaux - TEC:13-40;

journee 7: dimanche 19/11/2017
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Toulouse Lalande - Montech

19-16(b)
St Nicolas de la Grave - Verfeil

18(b)-21

Carmaux - TEC

31(b)-14

St Jory - Luzech

31(b)-38

St Orens - Montredon

3-13

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Verfeil 29  7 7  0  0 0 +62
 2 Montredon 21  7 5  0 2   +11
 3 Toulouse Lalande 19 7 4  0 3   +70
 4 Luzech 19 7 4  0 3   +63
 5 Montech 16 7 3  0  4   +22
 6 St Orens 15  7 3 0 4   +6
 7 Carmaux 15  7 3  0  4   -21
 8 TEC 13  7 2  1 4   -16
 9 St Jory 12  7 2  1  4 0 -48
 10 St Nicolas de La Grave 6 7 1  0 6   -139

 

Poule 1  Limousin

Logo RC Palais

Reserve:

journee 7:  dimanche 19/11/2017 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

RC Palais - Bagnac

30-17
Varetz - St Leonard

-

Gramat - St Paul des Landes

64(b)-15

Chameyrat - Beaulieu

47(b)-6

Egletons - Treignac

25-18
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Chameyrat 34 7 7  0  0   +107
2 RC Palais 22 7 4  0  3   +27
3 Egletons 22  7 4  1 2   +8
4 Gramat 20 7 3  0 4   +77
5 Varetz 20  6 4  0 2   +21
6 Treignac 21  7 4  0 3   -12
7 RC Des landes 18 7 3  0 4   -4
8 Bagnac 18 7 3  1 3   -6
9 Beaulieu 9 7 1  0 6   -84
10 St Leonard -3 6 0  0  6   -160

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves